1. FC Rodewisch e.V.
Offizielle Homepage

Chronik

2020/2021 1.Mannschaft Vogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Kreisliga B St. 1
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Freundschaftsspiele
  Alte Herren Freundschaftsspiele 20/21
  1.Frauen Landesklasse SüdWest
Landespokal
Freundschaftsspiele
  B-Jugend Kreisliga A
Kreispokal
Freundschaftsspiele
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Kreispokal
Benjamin Wolf
Benjamin Bruhnke
  F-Jugend Kreisklasse St. 2
  G-Jugend G Staffel 1 ST1
G Staffel 1 ST2
G Staffel 1 ST3
G Staffel 1 ST4
Freundschaftsspiele
Maurice Ruf
Ludwig Bischoff
Philipp Wiesnet
2019/2020 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Freundschaftsspiele
Andreas Wolf
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
Jörg Wutzler (Co-Trainer)
Ronny Schädlich (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2019)
  2.Mannschaft Kreisliga B Sta. 1
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Freundschaftsspiele
Jörg Wutzler
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2019
  1.Frauen Landesklasse Süd/West
Landespokal
Freundschaftsspiele
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
  A-Jugend Kreisliga A
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Mario Grünhagen (Betreuer)
  B-Jugend 1. Kreisliga A
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Meike Andres
Tobias Hache
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 3
Platzierungsrunde Staffel 3
Kreispokal
Alex Samolewicz
Maurice Marthol (Co-Trainer)
  F-Jugend Kreisklasse Benjamin Wolf
Benjamin Bruhnke
  G-Jugend G Staffel 3 ST1
G Staffel 3 ST2
G Staffel 3 ST3
G Staffel 3 ST4
Freundschaftsspiele
Ludwig Bischoff
Philipp Wiesnet (Co-Trainer)
2018/2019 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Freundschaftsspiele
Andreas Wolf
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
Jörg Wutzler (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B Staffel 1
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Freundschaftsspiele
Jörg Wutzler (ab 01.07.2018)
Mike Feustel (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2018
Freundschaftsspiele 2019
  1.Frauen Landesklasse Frauen Süd/West
Landespokal
Peter Schmalfuß
  B-Jugend 1. Kreisliga A Staffel 2
Kreisliga Platzierungsrunde
Kreispokal
Mario Grünhagen
  C-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Meisterrunde
Kreispokal
Robert Conrad
Tobias Hache (Co-Trainer)
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Frühjahrsrunde St. 3
Maurice Marthol
Alex Samolewicz
  G-Jugend G Staffel 4 ST1
G Staffel 4 ST2
G Staffel 4 ST3
G Staffel 4 ST4
Freundschaftsspiele
Ludwig Bischoff
Philipp Wiesnet (Co-Trainer)
2017/2018 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Testspiele
Andreas Wolf
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
Jörg Wutzler (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel 2
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Testspiele
Mike Feustel
Ralf Gruhn
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2017/2018 Holger Schwabe (Betreuer)
Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Landesklasse Süd/West
Landespokal
Testspiele
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
  B-Jugend Kreisliga St. 1
Platzierungsrunde
Kreispokal
Testspiele
Mario Grünhagen
Tino Wolf
  C-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Meisterrunde
Kreispokal
Testspiele
Dreßler Michael
Robert Conrad (Co-Trainer)
  D-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Meisterrunde
Kreispokal
Erhard Meier
Christian Mädler (Co-Trainer)
  E-Jugend 1. Kreisklasse St. 4
Kreispokal
  F-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Frühjahrsrunde St. 2
Alex Samolewicz
Maurice Marthol
  G-Jugend Freundschaftsspiele Ludwig Bischoff
2016/2017 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Testspiele
Andreas Wolf
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
Jörg Wutzler (Co-Trainer)
Jens-Uwe Neumeister (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Mike Feustel
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2016/2017 Holger Schwabe (Betreuer)
Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Landesklasse Süd/West
Landespokal
Peter Schmalfuß
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
Thomas Trapp (Mannschaftsleiter)
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
  A-Jugend Landesklasse West
Landespokal
Testspiele
Eric Tennstädt
Roberto Kleber
  C-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde Staffel 2
Kreispokal
Testspiele
Mario Grünhagen
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4
Meisterrunde
Kreispokal
Erhard Meier
  D2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde Staffel 1
Kreispokal
Stephan Leidhold
  E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4
Platzierungsrunde Staffel 4
Kreispokal
Heiko Geipel
Manfred Thalmann
Marcel Büttner
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Frühjahrsrunde Staffel 2
Mario Behrendt
2015/2016 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Testspiele
Andreas Wolf
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Jens-Uwe Neumeister (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Mike Feustel
Ralf Gruhn (Co-Trainer)
Roy Martin (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2015
Freundschaftsspiele 2016
Holger Schwabe (Betreuer)
Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Landesklasse Südwest
Landespokal
Testspiele
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
Thomas Trapp (Mannschaftsleiter)
  A-Jugend Landesklasse West
Landespokal
Testspiele
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
  C-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Kreispokal
Mario Grünhagen
Thomas Kürschner
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde
Kreispokal
Erhard Meier
  E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde
Kreispokal
Testspiele
Jörg Scherer
  E2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Kreispokal
Testspiele
Manfred Thalmann
Marcel Büttner (Mannschaftsleiter)
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Mario Behrendt
Philipp Wiesnet
Ludwig Bischoff
  F2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4 Mario Behrendt
Philipp Wiesnet
Ludwig Bischoff
  G-Jugend Turnierrunde Ludwig Bischoff
2014/2015 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Kreispokal
Andreas Wolf
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Ralf Gruhn (Co-Trainer)
Roy Martin (Mannschaftsleiter)
Mike Feustel (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2014/2015 Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Landesklasse Süd/West
Landespokal
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
  A-Jugend Kreisliga A
Kreispokal
Kreispokalfinale
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Meisterrunde
Kreispokal
Mario Grünhagen
Thomas Kürschner
Jörg Solbrig (Mannschaftsleiter)
  E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4
Staffelsiegerrunde
Kreispokal
Erhard Meier
Stephan Leidhold (Mannschaftsleiter)
  E2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Kreispokal
Jörg Scherer
Toni Kühnel (Co-Trainer)
Johnny Krohn (Co-Trainer)
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Manfred Thalmann
Marcel Büttner (Mannschaftsleiter)
  G-Jugend Turnierrunde Ludwig Bischoff
Daniel Lindner (Mannschaftsleiter) (bis 31.12.2014)
Philipp Wiesnet (Co-Trainer)
2013/2014 1.Mannschaft Vogtlandliga
Kreispokal
Jens Stolpmann (bis 03.03.2014)
Eric Tennstädt (ab 04.03.2014)
Roberto Kleber (Co-Trainer) (ab 04.03.2014)
Ralf Gruhn (Co-Trainer)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Mike Feustel
Roy Martin (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2013 Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Vogtlandliga
Landespokal
Kreispokal
Peter Schmalfuß
Jörg Schädlich
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
  B-Jugend Kreisliga A
Meisterrunde
Kreispokal
Eric Tennstädt
Roberto Kleber
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Kreispokal
Mario Grünhagen
Thomas Kürschner
  E-Jugend Kreisliga
Meisterrunde
Kreispokal
Erhard Meier
Stephan Leidhold (Co-Trainer)
  E2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Kreispokal
Peter Kropp
Heiko Geipel
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Platzierungsrunde
Heiko Geipel
Jörg Scherer
  F2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Meisterrunde
Jörg Scherer
Heiko Geipel
  G-Jugend Turnierrunde Philipp Wiesnet
Ludwig Bischoff
2012/2013 1.Mannschaft Vogtlandklasse
Kreispokal
Sven Feustel
Ralf Gruhn
Eric Tennstädt (Betreuer)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2 Mike Feustel
Roy Martin (Betreuer)
Heinz Grünhagen (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Matthias Bärthel
  1.Frauen Vogtlandliga
Kreispokal
Peter Schmalfuß
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
Silke Grimm (Betreuer)
  B-Jugend Bezirksliga West
Landespokal
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
  E-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Manfred Thalmann
  E2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Jörg Solbrig
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde
Stephan Leidhold
  F2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Meisterrunde
Stephan Leidhold
Heiko Geipel (Betreuer)
Jörg Scherer (Betreuer)
  G-Jugend Turnierrunde Ludwig Bischoff
Daniel Lindner (Betreuer)
2011/2012 1.Mannschaft Vogtlandklasse
Kreispokal
Ralf Gruhn
Sven Feustel
Eric Tennstädt (Betreuer)
Heike Wünsch (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2 Mike Feustel
Heinz Grünhagen (Betreuer)
  Alte Herren Kreispokal Senioren Ü35
Freundschaftsspiele
Udo Straube (Betreuer)
Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Vogtlandliga Jörg Schädlich
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Betreuer)
  B-Jugend 1. Kreisklasse
Kreispokal
Ramona Wulf (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
  E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Platzierungsrunde
Jörg Solbrig
Manfred Thalmann
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2 Stephan Leidhold
  G-Jugend Turnierrunde
Meisterrunde
Ludwig Bischoff
Daniel Lindner (Betreuer)
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Ralf Gruhn
Sven Feustel
Eric Tennstädt (Betreuer)
Matthias Umlauf (Betreuer)
Heinz Grünhagen (Betreuer)
Heike Wünsch (Betreuer)
  2.Mannschaft 3. Kreisklasse Staffel 1 Mike Feustel
  Alte Herren Kreispokal Senioren Ü35
Freundschaftsspiele
Matthias Bärthel (Betreuer)
Udo Straube (Betreuer)
  1.Frauen Bezirksliga
Landespokal
Jörg Schädlich
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Betreuer)
  A-Jugend Bezirksliga
Meisterrunde
Landespokal
  B-Jugend 1. Kreisklasse
Kreispokal
Ramona Wulf (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
Bernd Schwabe (Betreuer)
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Jens Tümpner
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3 Stephan Leidhold
Manfred Thalmann (ab 01.01.2011)
Daniel Lindner (Betreuer)
Jörg Solbrig (Co-Trainer)
  G-Jugend Turnierrunde
Meisterrunde
Ludwig Bischoff
Daniel Lindner (Betreuer)
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Ralf Gruhn
Sven Feustel
Eric Tennstädt (Betreuer) (ab 01.06.2010)
Matthias Umlauf (Betreuer)
Heinz Grünhagen (Betreuer)
Heike Wünsch (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Mike Feustel
  Alte Herren Kreispokal Senioren Ü35
Freundschaftsspiele
Andreas Frenzel
  1.Frauen Vogtlandliga
Kreispokal
Peter Schmalfuß
Jörg Schädlich
Silke Grimm (Betreuer)
Antje Graupner (Betreuer)
  A-Jugend Bezirksklasse Staffel 1
Bezirkspokal
  C-Jugend Bezirksklasse Staffel 1
Bezirkspokal
Benjamin Liebelt
Ramona Wulf (Betreuer)
Thomas Wulf (Betreuer)
Chris Mückenheim (Co-Trainer)
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Meisterrunde
Kreispokal D1
Eric Tennstädt
Roberto Kleber
Bernd Schwabe (Betreuer)
  D2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde
Kreispokal D2
Manfred Thalmann
Thomas Thoß (Betreuer)
  E-Jugend Bezirksklasse Staffel 1 Jens-Uwe Neumeister
Jens Tümpner
Thomas Leistner
  F-Jugend Kreisklasse
Platzierungsrunde
Kreispokal
Stephan Leidhold
Robert Conrad
Daniel Lindner (Betreuer)
Stefan Gäbler (Co-Trainer)
  G-Jugend Turnier
Meisterrunde
Stephan Leidhold
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga A
Kreispokal
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse