1.FC Rodewisch e.V.

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Wernesgrüner Vogtlandpokal
Sparkassenvogtlandliga
Freundschaftsspiele
Andreas Wolf
Jörg Wutzler (Co-Trainer)
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Wernesgrüner Vogtlandpokal
Kreisliga B Staffel 1
Freundschaftsspiele
Jörg Wutzler (ab 01.07.2018)
Mike Feustel (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2018
Freundschaftsspiele 2019
  1.Frauen Landespokal
Landesklasse Frauen Süd/West
Peter Schmalfuß
  B-Jugend Kreispokal
1. Kreisliga A Staffel 2
Kreisliga Platzierungsrunde
Mario Grünhagen
  C-Jugend Kreispokal
1. Kreisklasse St. 2
Meisterrunde
Robert Conrad
Tobias Hache (Co-Trainer)
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Frühjahrsrunde St. 3
Maurice Marthol
Alex Samolewicz
  G-Jugend Freundschaftsspiele
G Staffel 4 ST1
G Staffel 4 ST2
G Staffel 4 ST3
G Staffel 4 ST4
Ludwig Bischoff
Philipp Wiesnet (Co-Trainer)
2017/2018 1.Mannschaft Wernesgrüner Vogtlandpokal
Sparkassenvogtlandliga
Testspiele
Andreas Wolf
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
Jörg Wutzler (Co-Trainer)
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Wernesgrüner Vogtlandpokal
1. Kreisklasse Staffel 2
Testspiele
Mike Feustel
Ralf Gruhn
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2017/2018 Holger Schwabe (Betreuer)
Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Landespokal
Testspiele
Landesklasse Süd/West
Peter Schmalfuß
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
  B-Jugend Kreisliga St. 1
Kreispokal
Testspiele
Platzierungsrunde
Mario Grünhagen
Tino Wolf
  C-Jugend Kreispokal
1. Kreisklasse St. 2
Testspiele
Meisterrunde
Dreßler Michael
Robert Conrad (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreispokal
1. Kreisklasse St. 2
Meisterrunde
Erhard Meier
Christian Mädler (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreispokal
1. Kreisklasse St. 4
  F-Jugend 1. Kreisklasse St. 2
Frühjahrsrunde St. 2
Maurice Marthol
Alex Samolewicz
  G-Jugend Freundschaftsspiele Ludwig Bischoff
2016/2017 1.Mannschaft Testspiele
Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Andreas Wolf
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Jens-Uwe Neumeister (Betreuer)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
Jörg Wutzler (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Mike Feustel
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2016/2017 Holger Schwabe (Betreuer)
Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Landespokal
Landesklasse Süd/West
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
Thomas Trapp (Mannschaftsleiter)
  A-Jugend Landespokal
Testspiele
Landesklasse West
Eric Tennstädt
Roberto Kleber
  C-Jugend Kreispokal
Testspiele
1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde Staffel 2
Mario Grünhagen
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4
Kreispokal
Meisterrunde
Erhard Meier
  D2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Platzierungsrunde Staffel 1
Stephan Leidhold
  E-Jugend Kreispokal
1. Kreisklasse Staffel 4
Platzierungsrunde Staffel 4
Heiko Geipel
Manfred Thalmann
Marcel Büttner
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Frühjahrsrunde Staffel 2
Mario Behrendt
2015/2016 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Testspiele
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Andreas Wolf
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Jens-Uwe Neumeister (Betreuer)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Mike Feustel
Ralf Gruhn (Co-Trainer)
Roy Martin (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2015
Freundschaftsspiele 2016
Matthias Bärthel (Betreuer)
Holger Schwabe (Betreuer)
  1.Frauen Landespokal
Landesklasse Südwest
Testspiele
Peter Schmalfuß
Thomas Trapp (Mannschaftsleiter)
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
  A-Jugend Landesklasse West
Landespokal
Testspiele
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
  C-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Platzierungsrunde
Thomas Kürschner
Mario Grünhagen
  D-Jugend Kreispokal
1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde
Erhard Meier
  E-Jugend Kreispokal
Testspiele
1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde
Jörg Scherer
  E2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Testspiele
Platzierungsrunde
Manfred Thalmann
Marcel Büttner (Mannschaftsleiter)
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Testspiele
Ludwig Bischoff
Philipp Wiesnet
Mario Behrendt
  F2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4 Mario Behrendt
Ludwig Bischoff
Philipp Wiesnet
  G-Jugend Turnierrunde Ludwig Bischoff
2014/2015 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Kreispokal
Andreas Wolf
Eric Tennstädt (Mannschaftsleiter)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Mike Feustel (Betreuer)
Ralf Gruhn (Co-Trainer)
Roy Martin (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2014/2015 Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Landesklasse Süd/West
Landespokal
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
  A-Jugend Kreisliga A
Kreispokal
Kreispokalfinale
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Meisterrunde
Thomas Kürschner
Mario Grünhagen
Jörg Solbrig (Mannschaftsleiter)
  E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4
Kreispokal
Staffelsiegerrunde
Erhard Meier
Stephan Leidhold (Mannschaftsleiter)
  E2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Platzierungsrunde
Jörg Scherer
Toni Kühnel (Co-Trainer)
Johnny Krohn (Co-Trainer)
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Manfred Thalmann
Marcel Büttner (Mannschaftsleiter)
  G-Jugend Turnierrunde Ludwig Bischoff
Daniel Lindner (Mannschaftsleiter) (bis 31.12.2014)
Philipp Wiesnet (Co-Trainer)
2013/2014 1.Mannschaft Vogtlandliga
Kreispokal
Jens Stolpmann (bis 03.03.2014)
Eric Tennstädt (ab 04.03.2014)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
Roberto Kleber (Co-Trainer) (ab 04.03.2014)
Ralf Gruhn (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Mike Feustel
Roy Martin (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2013 Matthias Bärthel (Betreuer)
  1.Frauen Vogtlandliga
Landespokal
Kreispokal
Jörg Schädlich
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Mannschaftsleiter)
  B-Jugend Kreisliga A
Kreispokal
Meisterrunde
Eric Tennstädt
Roberto Kleber
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Platzierungsrunde
Mario Grünhagen
Thomas Kürschner
  E-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Erhard Meier
Stephan Leidhold (Co-Trainer)
  E2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Platzierungsrunde
Peter Kropp
Heiko Geipel
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Platzierungsrunde
Heiko Geipel
Jörg Scherer
  F2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Meisterrunde
Jörg Scherer
Heiko Geipel
  G-Jugend Turnierrunde Philipp Wiesnet
Ludwig Bischoff
2012/2013 1.Mannschaft Vogtlandklasse
Kreispokal
Sven Feustel
Ralf Gruhn
Eric Tennstädt (Betreuer)
Heike Wünsch (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2 Mike Feustel
Roy Martin (Betreuer)
Heinz Grünhagen (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Matthias Bärthel
  1.Frauen Vogtlandliga
Kreispokal
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Betreuer)
Jörg Schädlich (Co-Trainer)
  B-Jugend Bezirksliga West
Landespokal
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
  E-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Manfred Thalmann
  E2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Jörg Solbrig
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde
Stephan Leidhold
  F2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Meisterrunde
Stephan Leidhold
Heiko Geipel (Betreuer)
Jörg Scherer (Betreuer)
  G-Jugend Turnierrunde Ludwig Bischoff
Daniel Lindner (Betreuer)
2011/2012 1.Mannschaft Vogtlandklasse
Kreispokal
Ralf Gruhn
Sven Feustel
Eric Tennstädt (Betreuer)
Heike Wünsch (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2 Mike Feustel
Heinz Grünhagen (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Kreispokal Senioren Ü35
Matthias Bärthel (Betreuer)
Udo Straube (Betreuer)
  1.Frauen Vogtlandliga Jörg Schädlich
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Betreuer)
  B-Jugend 1. Kreisklasse
Kreispokal
Ramona Wulf (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
  E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Platzierungsrunde
Manfred Thalmann
Jörg Solbrig
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2 Stephan Leidhold
  G-Jugend Turnierrunde
Meisterrunde
Ludwig Bischoff
Daniel Lindner (Betreuer)
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Ralf Gruhn
Sven Feustel
Eric Tennstädt (Betreuer)
Heike Wünsch (Betreuer)
Matthias Umlauf (Betreuer)
Heinz Grünhagen (Betreuer)
  2.Mannschaft 3. Kreisklasse Staffel 1 Mike Feustel
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Kreispokal Senioren Ü35
Matthias Bärthel (Betreuer)
Udo Straube (Betreuer)
  1.Frauen Bezirksliga
Landespokal
Jörg Schädlich
Peter Schmalfuß
Silke Grimm (Betreuer)
  A-Jugend Bezirksliga
Landespokal
Meisterrunde
  B-Jugend 1. Kreisklasse
Kreispokal
Ramona Wulf (Betreuer)
  C-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Roberto Kleber
Eric Tennstädt
Bernd Schwabe (Betreuer)
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Jens Tümpner
  F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3 Stephan Leidhold
Manfred Thalmann (ab 01.01.2011)
Jörg Solbrig (Co-Trainer)
Daniel Lindner (Betreuer)
  G-Jugend Turnierrunde
Meisterrunde
Ludwig Bischoff
Daniel Lindner (Betreuer)
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Ralf Gruhn
Sven Feustel
Eric Tennstädt (Betreuer) (ab 01.06.2010)
Heike Wünsch (Betreuer)
Matthias Umlauf (Betreuer)
Heinz Grünhagen (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Mike Feustel
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Kreispokal Senioren Ü35
Andreas Frenzel
  1.Frauen Vogtlandliga
Kreispokal
Jörg Schädlich
Peter Schmalfuß
Antje Graupner (Betreuer)
Silke Grimm (Betreuer)
  A-Jugend Bezirksklasse Staffel 1
Bezirkspokal
  C-Jugend Bezirksklasse Staffel 1
Bezirkspokal
Benjamin Liebelt
Ramona Wulf (Betreuer)
Thomas Wulf (Betreuer)
Chris Mückenheim (Co-Trainer)
  D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal D1
Meisterrunde
Eric Tennstädt
Roberto Kleber
Bernd Schwabe (Betreuer)
  D2-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal D2
Platzierungsrunde
Manfred Thalmann
Thomas Thoß (Betreuer)
  E-Jugend Bezirksklasse Staffel 1 Jens-Uwe Neumeister
Jens Tümpner
Thomas Leistner
  F-Jugend Kreisklasse
Kreispokal
Platzierungsrunde
Stephan Leidhold
Robert Conrad
Daniel Lindner (Betreuer)
Stefan Gäbler (Co-Trainer)
  G-Jugend Turnier
Meisterrunde
Stephan Leidhold
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga A
Kreispokal
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse