1.FC Rodewisch e.V.

Hallenturniere des 1. FC Rodewisch

Mike Graupner, 19.12.2014

Hallenturniere des 1. FC Rodewisch

Auch in diesem Jahr veranstaltet der 1. FC Rodewisch für alle seine Mannschaften Hallenturniere. Ein Novum war in diesem Jahr, dass die Einladungen sachsenweit, und beim Turnier der 1. Mannschaft, dem 6. Werner-Siegl-Gedenkturnier, auch Richtung Bayern und Thüringen, erfolgten. Ein illustres Teilnehmerfeld geht demzufolge in diesem Jahr bei den jeweiligen Turnieren an den Start.

 
 
1. Mannschaft: (27.12.2014 - 13:30 Uhr)*
 
1. FC RODEWISCH
VfB Auerbach II
FC Fortuna 91 Plauen
FC Concordia Schneeberg
ATS Hof/West
FSV Berga
SpVgg Oberkotzau
Werner-Siegl-Auswahl
 
2. Mannschaft: (17.01.2015 - 13:00 Uhr)
 
1. FC RODEWISCH II
SG Verkehrsbetriebe Dresden
FSV Rempesgrün
SSV Tirpersdorf
SG Auerbach-Hormersdorf
SV Bernsdorf II
SG 1880 Reuth
BC Erlbach 1919
 
Damen: (14.02.2015 - 13:00 Uhr)*
 
1.FC RODEWISCH
1. FFV Erfurt
1. FFC Hof II
FC Erzgebirge Aue II
DFC Westsachsen Zwickau
Bornaer SV
 
*das komplette Teilnehmerfeld steht noch nicht fest
 
Alte Herren: 28.12.2014 - 14:00 Uhr*
 
1. FC RODEWISCH I
1. FC RODEWISCH II
1. FC/Chemie Greiz
SV Stützengrün-Hundshübel
VfL Reumtengrün
SG Pfaffengrün
 
A-Jugend: (27.12.2014 - 9:00 Uhr)
 
1. FC RODEWISCH I
1. FC RODEWISCH II
VFC Plauen
 1. FC Wacker Plauen
SG Stahlbau Plauen
SV Planitz
 
D-Jugend: (01.02.2015 - 10:00 Uhr)
 
1. FC RODEWISCH I
1. FC RODEWISCH II
Neustädtler SV
SpG Mylau/Limbach
 SpG Straßberg/Kürbitz
SpG Rothenkirchen/Wildenau
SpG St. Egidien / SV Mülsen St. Niclas
FC Crimmitschau
 
E-Jugend: (03.01.2015 - 13:00 Uhr)
 
1. FC RODEWISCH I
1. FC RODEWISCH II
FSV Zschopau/Krumhermersdorf
ESV Zschorlau
VFC Reichenbach 96
FC Crimmitschau
VfB Auerbach
ESV Lok Zwickau II
 
F-Jugend: (11.01.2015 - 9:00 Uhr)
 
1. FC RODEWISCH
DFC Meissen
BSC Rapid Chemnitz
TSG Brunn
VfB Lengenfeld
VFC Reichenbach 96
 
G-Jugend: (03.01.2015 - 9:00 Uhr)
 
1. FC RODEWISCH
SV 1903 Kottengrün
VfB Großfriesen
Elsterberger BC
VfL Reumtengrün
BSV 53 Irfersgrün