Landesklasse Südwest 2023/2024 (Frauen)
Spielplan
2 | So, 17.09.2023, 2 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | 1. FFC ChemnitzFFC Chemnitz | 1 : 1 | |
3 | So, 24.09.2023, 3 | ESV Thum-HeroldThum-Herold | : | Handwerk RabensteinRabenstein | 4 : 0 | |
4 | So, 01.10.2023, 4 | Pfaffengr./Zobes/GrzPfaf/Zob/Grz | : | Handwerk RabensteinRabenstein | 1 : 4 | |
1 | So, 08.10.2023, 1 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | FC Erzgebirge Aue IIAue II | 3 : 1 | |
6 | So, 22.10.2023, 6 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | Ebersbrunner SVEbersbrunn | 0 : 0 | |
7 | So, 29.10.2023, 7 | SG Jößnitz | : | Handwerk RabensteinRabenstein | 2 : 2 | |
8 | So, 12.11.2023, 8 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | 1.FC RodewischRodewisch | 0 : 2 | |
9 | So, 26.11.2023, 9 | SV 1861 KirchbergSV Kirchberg | : | Handwerk RabensteinRabenstein | 1 : 5 | |
11 | So, 03.03.2024, 11 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | FSV Motor MarienbergMarienberg | 5 : 1 | |
12 | So, 10.03.2024, 12 | FC Erzgebirge Aue IIAue II | : | Handwerk RabensteinRabenstein | 5 : 3 | |
13 | So, 17.03.2024, 13 | 1. FFC ChemnitzFFC Chemnitz | : | Handwerk RabensteinRabenstein | 2 : 3 | |
14 | So, 24.03.2024, 14 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | ESV Thum-HeroldThum-Herold | 0 : 4 | |
15 | So, 07.04.2024, 15 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | Pfaffengr./Zobes/GrzPfaf/Zob/Grz | ||
17 | So, 21.04.2024, 17 | Ebersbrunner SVEbersbrunn | : | Handwerk RabensteinRabenstein | ||
18 | So, 28.04.2024, 18 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | SG Jößnitz | ||
19 | So, 05.05.2024, 19 | 1.FC RodewischRodewisch | : | Handwerk RabensteinRabenstein | ||
10 | Do, 09.05.2024, 10 | SV Planitz | : | Handwerk RabensteinRabenstein | ||
20 | So, 12.05.2024, 20 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | SV 1861 KirchbergSV Kirchberg | ||
21 | So, 26.05.2024, 21 | Handwerk RabensteinRabenstein | : | SV Planitz | ||
22 | So, 02.06.2024, 22 | FSV Motor MarienbergMarienberg | : | Handwerk RabensteinRabenstein |
Tabelle
1. | ESV Thum-Herold | 12 | 12 | 0 | 0 | 49 | : | 1 | +48 | 36 | ||||
2. | 1.FC Rodewisch | 12 | 9 | 1 | 2 | 35 | : | 10 | +25 | 28 | ||||
3. | Ebersbrunner SV | 12 | 6 | 3 | 3 | 24 | : | 13 | +11 | 21 | ||||
4. | Pfaffengr./Zobes/Grz | 12 | 6 | 1 | 5 | 24 | : | 21 | +3 | 19 | ||||
5. | Handwerk Rabenstein | 12 | 5 | 3 | 4 | 26 | : | 24 | +2 | 18 | ||||
6. | 1. FFC Chemnitz | 12 | 4 | 3 | 5 | 25 | : | 22 | +3 | 15 | ||||
7. | SV Planitz | 11 | 4 | 3 | 4 | 13 | : | 15 | -2 | 15 | ||||
8. | SG Jößnitz | 11 | 3 | 3 | 5 | 25 | : | 29 | -4 | 12 | ||||
9. | FSV Motor Marienberg | 12 | 4 | 0 | 8 | 24 | : | 42 | -18 | 12 | ||||
10. | FC Erzgebirge Aue II | 13 | 3 | 1 | 9 | 20 | : | 32 | -12 | 10 | ||||
11. | SV 1861 Kirchberg | 11 | 0 | 0 | 11 | 5 | : | 61 | -56 | 0 |
Aktuelle Serie
1 Spiel verloren
1 Spiel nicht gewonnen
Höchster Sieg
(H) 5 : 1 gegen FSV Motor Marienberg
(A) 5 : 1 gegen SV 1861 Kirchberg
Höchster Niederlage
(H) 0 : 4 gegen ESV Thum-Herold
(A) 0 : 4 gegen ESV Thum-Herold